Форум → 

ЕГЭ по английскому языку

Яна Садовова
Кто будет сдавать ЕГЭ по английскому в 2011 году.
Давайте поможем друг другу)
Может какие-нибудь наставления или советы?
Ekaterina Grigoryeva
я буду сдавать ЕГЭ по английскому, но правда только еще в 2012 году, но мне тоже очень интересно ^^
может уже кто-то сдавал? какие ощущения? :D
Anna Lupyr
да у меня такой же вопрос!
Darya Pakhomova
Я сдавала, в этом году) В 2011 собираюсь снова.
Katya Kapger
я тоже буду сдавать в 2011 году)
подружка сдавала в 2010..нуу..на аудировании у них был дед,видимо без зубов. кое-как она смогла что-то разобрать в его речи.

думаю, что 2.5 часа недостаточно, чтобы всё сделать. сделали хотя бы 3 часа!
Ekaterina Grigoryeva
2,5 часа?
так мало? я думала 4 часа - максимум. но это же нереально все сделать за такой промежуток времени, по-моему :/
Darya Pakhomova
Catherine Ganina, странно как-то у подруги было. Во всех аудиториях был обязателен магнитофон или компьютер для аудирования.
А 2,5 часа действительно очень мало. Не хватает времени надлежащим образом всё сделать.
Katya Kapger
чтобы всё успеть сделать, надо много работать. сейчас я делаю задания егэ. пока трудности возникают с аудированием. остальное можно сказать в норме,учитывая то, что можно посмотреть в словарик или правило, которое подзабыла..
думаю начать смотреть фильмы на английском и учить слова! словарный запас не ахти..(!
Darya Pakhomova
На мой взгляд, самое сложное - аудирование. В принципе, на егэ только с ним проблемы и возникли. А так сдавать-то я буду для себя, поэтому не настолько страшно. Тем более у меня сейчас около 20 часов английского в неделю..
Ekaterina Grigoryeva
Catherine Ganina, я не совсем поняла. ты сказала, что можно посмотреть в словарик. на самом экзамене можно?
Katya Kapger
20 часов - это здорово!)
Дарья Пахомова, какая тема на егэ у тебя была в С2?
Katya Kapger
Екатерина Григорьева, я имела в виду, что проделывая егэ дома самостоятельно, у меня возникают проблемы только с аудированием. в остальном всё в норме,ведь можно и в словарик посмотреть и правило любое..
нет,как я знаю, на егэ словариком пользоваться нельзя(
Darya Pakhomova
Catherine Ganina, да, это очень здорово)
Тема использования велосипедов в центре города) По-моему, только у дальневосточных округов были другие темы. В общем, это было полной неожиданностью! Все ожидали чего-то более масштабного.
Сергей Екименов
Примеры ЕГЭ по английскому с ответами 2004-2009
http://begin-english.ru/ege/
Andrey Kabanov
эээ... за 2.5 часа можно 2 варианта прорешать если не больше... если уровень хотя бы интермидиат, можно не парится... английский на 70+ опеспечен
Egor Nikolaenko
Я сдавал в этом году, и буду сдавать в 2011. Лично мне времени хватило, даже минут 15 осталось)
Яна Садовова
Я потихоньку к ЕГЭ готовлюсь....
Правда 2,5 часов мало, я сочинение дома пишу сначала на черновик потом переписываю, что занимает почти час, надо научиться сразу в чистовик.
Да с аудированием тоже проблемы возникают.
А как у вас с говорением?
Будет оно или нет станет известно только ближе к апрелю, я готовлюсь)
Alla Sky
Вопрос из ЕГ (с подвохом) выберете правильный ответ и обоснуйте)

а) Does hе have a brother?
b) Has he a brother?
c) Has he got a brother?
Яна Садовова
В школе мы вообще не практикуем has got.
бы выбрала первое, хотя что-то похожее на 3 я слышала.
Alex English
Очередной пример дебилизма тестов ЕГЭ. Варианты a и c абсолютно идентичные (и правильные) и как я должен выбрать и объяснить???!!!
Кстати о подвохе - Это не "He" в первом варианте, написанное с большой буквы? Если это так - то ВООБЩЕ БРЕД!!! Какое отношение это имеет к знанию английского?
Alla Sky
нет не в Не подвох (исправила) дайте правильный ответ)) нужно просто знать как отвечать на ЕГ. Еще я опасаюсь, что нужно каждый год уточнять какой ответ правильный)
Sonya Sutugina
А какой ответ тогда правильный?
Я бы выбрала последнее, т. к. в школе нас учили чему-то подобному, но сама бы сказала, как в первом варианте...
Alla Sky
а) Does hе have a brother? - верный ответ
Sonya Sutugina
А чем тогда с) не правильный?...
Катя Иванова
и я буду сдавать..
боюсь конечно...
ещё на олимпиаду городскую отправили

если есть примеры заданий пришлите в личку пожалуйста, поготовлюсь хоть
Anna Markina
Меня лично убивает в ЕГЭ раздел "письмо". Вот есть норма эссе 200-250 слов, и Боже упаси вас написать 255 или 195! Как бы идеально не было оно написано, оценят нулем баллов! Ну че за бред?! это сиди и считай артикли и предлоги вместо того, чтобы размышлять над содержанием!
Ekaterina Grigoryeva
насколько я знаю, допускается отклонение в 10%, т.е. письмо объемом в 180-275 слов тоже будет засчитано.
Sonya Sutugina
Да нет, письмо - это более-менее адекватный раздел... допускается +-10%, но зато на содержания нет такого упора.
А часть "reading" там есть?...
Anastasia Pit
Alla Sky
а почему a) правильный? ничего не сходится
даже если исходить из элементарного she\he\it- HAS
Яна Садовова
Анастасия Пить
Ты права с she\he\it-употребляется HAS, но только в повествовательных предложениях.
Present Simple (she\he\it)
+ He ASKS
- He doesn't ASK
? Does he ASK.
Anastasia Pit
ок
учту))
Larisa Andreeva
к аудированию кто как готовится?
Andrey Kabanov
его не будет вроде...
Alla Schapova
аудирование будет. Говорение только отменили
Ekaterina Grigoryeva
извините, что не совсем в тему
а в след. году говорение будет точно, да?
Tatyana Ermolaeva
вариант Has he got a brother&американский английский.Написание эссе,на мой взгляд самое трудное.Тему надо раскрыть и кол-во слов чтобы соответствовало.Задания по чтению-неадаптированный текст был в прошлом году.
Ulyanka Vyatkina
и я сдаю нынче
2,5 часа действительно мало, очень боюсь не написать часть С (((
Varvara Osokina
Лучше с части С начинать, ну то есть приступать сразу после аудирования, потому что там реально заработать максимум баллов, а потом только остальное делать
Dasha Budnikova
Я очень боюсь аудирования и грамматики
Часть С для меня- это самое легкое в тесте, но времени жуть как мало, даже проверить не успею, что уж говорить о написании ее на черновик(
Varvara Osokina
нам посоветовали сразу на чистовик писать
Ulyanka Vyatkina
спасибо за совет)))
наверное так и сделаю, сразу после аудирования к части С приступлю и сразу же на чистовик)
Maria Shkarupilo
мне в 2012 году сдавать надо будет...
поступать буду на ин.фак на переводчика-лингвиста)
подскажите какие-нибудь сайты с тестами и тому подобное.
спасибо заранее)
Tatyana Ermolaeva
Я бы посоветовала с С не начинать,выполнив лексико-грамматические задания и чтениу можно набрать баллы.чтобы минималку набрать и под С--письмо не трудно.А эссе советую в последнюю очередь писать.Иначе просидите с эссе и не наберете баллов вообще,т.к.напишите хорошее сочинение.но количество слов не наберете--будет ноль
Gulshat Zaripova
завтра егэ((((((((((((((( тут из башкирии есть народ?
Sweet Slumber
а из калининграда кто-нибудь умный?
Marishka Kaygorodova
я сдавала в 2009 году. по часте С и письму набрала максимальные баллы.времени хватило,хотя в обрез. Тут поможет только натаскивание. Да,аудирование самое трудное((( Удачи всем,кто будит сдавать в ближайшем будущем!
Sweet Slumber
спасибо)
Natalya Chupakhina
#47, спасибо!
Мне очень трудно с диалогами, не мог бы кто-нибудь помочь? Зарание благодарю)
Elena Golovach
Мне кажется, нужно быть полным идиотом, чтобы не сдать английский. Сам в прошлом году писал ЕГЭ, набрал 97 баллов, хотя ни с какими репетиторами не занимался.
Semyon Klimenok
Если тебе так подфортило,не надо называть людей идиотами.
Elena Golovach
Подфартило пишется через букву "а". Я к тому, что надо нормально учиться в школе, а не тратить деньги на дополнительное обучение.
Semyon Klimenok
Ну наверное не всем удалось списать, как тебе.
Elena Golovach
Интересно узнать, сударь, как можно списать письмо? Если знаете, скажите, не будьте эгоистом. Думаю, многие будут Вам благодарны.
Semyon Klimenok
Благо,в современном мире мы широко используем глобальную сеть интернет...
Мне известно огромное количество случаев использования его на экзаменах.
Natalia Tomozova
Просто далеко не у всех есть возможность изучать английский в школе на нормальном уровне. И все. Во многих школах до 11 класса проходят разницу между past simple и present perfect.
Semyon Klimenok
Полностью с вами согласен!
Anastasia Zamyatkina
Алексей Чехов,вы здесь,пардон,выеживаетесь;)))многое зависит от уровня преподавания в школе))а человек называющий других людей,которые к знаниям стремятся идиотами,прежде всего сам не большого ума или страдает завышенной самооценкой ИМХО
Igor Kharitonov
Я полностью согласен с Семёном и Анастасией. Стремление к тому, чтобы получать образование на более высоком уровне чем в школе, говорит о том, что человек целеустремлён. В школе далеко не всегда получается выучить английский хотя бы на среднем уровне, не говоря уже об уровне advance. А списывание на экзамене - дело не хитрое, поэтому здесь удивляться нечему.
Tatyana Ermolaeva
Во-первых,подфортило от слова фортуна--везение,счастье,А во-вторых не поверю.что 97баллов безо всякой помощи,чисто самостоятельно.
Ekaterina Babeshko
Татьяна Ермолаева, согласна с вами. русский язык то сдать, без посторонней помощи, практически нереально на 97 баллов,а английский и подавно. Тем более у нас,к сожалению,далеко не везде английский преподается на таком уровне,на котором реально сдать ЕГЭ на 100 баллов. Однозначно без дополнительных усилий тут не обойтись. Курсы,консультации,репетиторство... без этого таких высоких баллов не набрать. Ну только и если вы жили нное количество времени в языковой среде, и то не факт,что все будет так гладко...
Alen Belle
Сдала в этом году на 88 баллов. Занимаюсь самостоятельно каждый день по 2-8 часов. В школе практически нет английского. Одноклассники многие алфавита не знают даже) На 100 баллов сдать реально. Мне кажется, не надо никаких школ, репетиторов, дорогих учебников. Все для подготовки есть в интернете. Главное - не лениться, полностью посвящать себя английскому, погрузиться в язык, читать, слушать, учить новые слова. Удачи!
Andrey Kabanov
^ не знаю алфавита и сдал на 80+ пару лет назад) алфивит знать не обязательно))
Larisa Ermolaeva
А мне практика в 30 лет)))подсказывает,что сдать на 100 баллов практически нельзя.Очень хорошо,да,можно,но на 100 могут сдать единицы.Об этом говорят и статистические данные даже за этот год.Alen Belle утверждает,что это реально,но ведь даже она ,занимаясь по 8 часов в день(!!!),сдала только на 88!Поверьте мне ,это очень хороший результат))с чем я ее и поздравляю)С репетитором она бы потратила 2-3 часа в неделю + школьные уроки и сдала бы так же.Кстати,когда она успевала учить другие предметы?А посещать занятия в школе?Увы,школьная система просто не дает возможности подготовить английский для достойной сдачи егэ.И нельзя в этом обвинять учителей,хотя бы потому,что необходимо отработать в речи учеников гигантское количество слов,грамматических конструкций за минимум часов в неделю при переполненной группе и в неязыковой среде.Многие мои знакомые учителя и так делают все возможное и невозможное для того,чтобы дети что-то знали.Вот и приходится ребятам бегать по репетиторам.А это + к нагрузке в школе.Но не все так плохо.)))Выход есть.Нужно найти хорошего репетитора)))И главное-очень захотеть!))
Tatyana Ermolaeva
Я с вами совершенно согласна во всем,имея стаж работы более 30 лет.100 баллов без помощи извне-нереальная цифра.И что касается Андрея Кабанова,который,не зная алфавита,сдал на 80 б???Удивительно просто,какие ученики способные пошли!!!
Larisa Ermolaeva
Я думаю,что эти ребята лукавят)))Сейчас так модно быть крутым)))А на самом деле баллы за 80 откроют вам двери во многие престижные вузы,так что 100 баллов -не самоцель,просто планка,к которой надо стремиться)))Если хотите успешно сдать егэ,то настраивайтесь на серьезную кропотливую работу,которую никто кроме вас и за вас не сделает,никакой репетитор.Репетитор-это только помощник.Многое ,конечно,зависит и от способностей,поэтому не стоит откладывать подготовку к егэ до 11 класса,а лучше начинать с 9-10,чтобы не форсировать.За 1ый год лучше основательно проработать грамматику,накопить лексику,научиться слушать и понимать англ речь,научиться пересказывать,а не зазубривать тексты.А на 2ой год уже совершенствовать эти навыки,а грубо говоря,натаскиваться на выполнение заданий егэ.Вот такие самые общие советы)))
Alen Belle
Как я занималась по 8 часов? Вставала в 4.30. С 5 до 7.30 занималась, потом в школу. И вечерами только англиский. В выходные, каникулы занималась и по 10 часов, отвлекаясь только на то, чтобы покушать)
Другие предметы... По русскому не готовилась абсолютно. По математике один раз в неделю репетитор. Плюс французский 2 раза в неделю по 45 минут)
Так что все свободное время я посвящаю английскому. Но готовилась я больше даже не к самому егэ, а к toefl и sat.
Заниматься английским для меня не работа, а любимое дело, хобби,отдых)
Larisa Ermolaeva
Ооо!!!Похвально!!Это многое объясняет!)))И все же...А по другим предметам успеваемость не хромала?)))
Alen Belle
не хромала) я отличница)
Larisa Ermolaeva
И еще.А кто же исправлял и комментировал Ваши ошибки?Ученик не способен их заметить сам,по крайней мере на начальном этапе,да и на продвинутом часто тоже.А еще есть куча нюансов,о которых знает лишь носитель языка или тот,кто изучал язык глубоко и профессионально))Вот ,например,слово graduate,переводится оканчивать,но употребляется оно только по отношению к высшим уч.заведениям,но не к школе)))На сколько я знаю,словарь таких толкований не дает.А чтобы Вы не сомневались в моей компетенции,скажу,что я закончила инъяз в Нижнем Новгороде(тогда Горьком),который здесь уже хвалили за качество обучения)))
Larisa Ermolaeva
Sorry,насколько)
Alen Belle
Вот как-то справляюсь сама) Интернет - мой репетитор. И с носителями языка тоже общаюсь)
Larisa Ermolaeva
Вот видите...О главных-то козырях вскользь говорите)))И уверена,еще кое-что в рукаве припрятали)))А если серьезно,не хочется,чтобы ребята были введены в заблуждение)))
Alen Belle
Но ведь все-таки возможно самостоятельно готовиться) Главное - интернет и огромное желание. А еще - чувство языка, или языковая интуиция. Сама книжки по грамматике не читала практически, в школе ничего не объясняли. Я просто чувствую, когда какой артикль поставить, когда какое время употребить) наверное, дело в этом чувстве, поэтому так легко даются языки.
Larisa Ermolaeva
Удачи Вам))))Вы,видимо,очень способный ребенок)
Alen Belle
Спасибо)
Anastasia Talanova
Татьяна Ермолаева
подфАртило.
от слова "фортуна", как же...

Alen Belle
я тебе поражаюсь. столько трудолюбия...О_о не, серьёзно.
Talant Kudayberdi
Я написал англ. на 67 баллов, готовился исключительно сам в течении 5 месяцев, помогло знание, полученное в турецком лицее. Сдавать трудно было, особенно листнинг. Вот так вот =)
Darya Nosova
подскажите пожалуйста какие разговорные темы были в ЕГЭ в 2011 году??
Larisa Ermolaeva
В 2011 говорения не было!
Darya Nosova
а можно узнатьв 2013 оно будет?
Larisa Ermolaeva
Говорят,оно должно быть уже в 2012м.
Say Wsp
какие вы знаете пособия с тренировочными тестами хорошие? желательно 2012 года, НО НЕ

- ЕГЭ-2012. Английский язык. Типовые экзаменационные варианты: 25 вариантов. Под ред. Вербицкой М.В. (2011, 240с.) (+Audio)
- ЕГЭ-2012. Английский язык. Типовые экзаменационные варианты. 10 вариантов. Под ред. Вербицкой М.В. (2011, 176с.) (+ Audio)
- ЕГЭ 2012. Английский язык. Тренировочные задания. Вербицкая М.В., Махмурян К.С. (2011, 112с.) (+ Audio)

А ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ. ЧТО РЕШАЕТЕ ВЫ?
прошлогодние приветствуются, но их я и сама могу найти, а вот 2012 год - нет.
подскажите, пожалуйстааа!

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте