Форум → 

ЕГЭ по английскому: как подготовиться к говорению?

У нас на сайте есть советы и рекомендации как подготовиться к ЕГЭ по английскому

Katerina Kuzmina
расскажите пожалуйста, кто в курсе, как сдавали говорение. на весь экзамен отведено 170 мин, единственный вариант который я себе могу представить, это кто-то пишет задания а кто-то в это время отвечает. но это же неудобно. так как все-таки было на самом деле?
Maria Konovalova
А разве ЕГЭ говорение не отменено?
Nadya Ovchinnikova
нет, не отменено
Katerina Kuzmina
отменено или нет наскока я знаю будет известно толи в марте толи в апреле, но готовиться то все равно надо на вякий случай
Olga Esmantova
Это не выгодно с точки зрения финансовой политики в области образования! Сколько же надо привлечь учителей для слушаний + здесь субъективная оценка! забудьте про говорение...
или готовьтесь пока к остальным видам речевой деятельности!
Katerina Kuzmina
блин, щас скажу грубо. МНЕ НЕ НАДО СОВЕТОВ к чему мне готовиться, я прошу рассказать КАК БЫЛО ОРГАНИЗОВАНО говорение когда оно было. спрашиваю тех кто сдавал или может участвовал в проведении экзамена.
Nastya Galkina
Я тоже буду сдавать, и мне кажется будут каждого по отдельности спрашивать после выполнения тестов. Без посторонних в аудитории.
Galina Garaeva
я сдавала английский в 2009 году. сначала все делают аудирование, потом пишут тест, а затем всех выгоняют из класса и пускают по одному на говорение.
хоть на мой выпуск и пришлась отмена говорения на егэ, но преподаватели из английской школы все равно к нему на всякий случай готовили и подробно разъясняли, как будет проходить экзамен. не может быть, что вам в школе не говорили про структуру егэ.
Katerina Kuzmina
Galina Фрукть! Fondle GalinOWLLLLLLLLL Garaeva
=) спасибо. когда я заканчивала школу егэ тока ввели первый год по русскому и алгебре. а сейчас я готовлю девочку, но так как долго сидела в декрете я не в курсе, хоть и работаю в школе. да и вообще как то не интересовал этот вопрос, потому как в моей практике егэ никто не выбирал до сих пор.
Яна Садовова
Я буду сдавать ЕГЭ в этом году, наш учитель готовит нас к говорению, будет оно или нет, все равно разговорный английский важен!
Katerina Kuzmina
тогда еще вопрос. а когда тогда выдают задания на говорение. вместе с тестом? это было бы не логично потому как если потом всех выгоняют, то можно легко списать. или все таки пускают потом по группам к примеру в 5 чел выдают задания и дают минут 10-15 на подготовку. не может быть что сразу один чел заходит берет листок с заданием и тут же отвечает. и что-то я не очень понимаю тогда как это укладывается в 170 мин. получается что на тест и аудирование 170 мин, а на говорение пока все не ответят что ли?
Galina Garaeva
)) да не за что, я просто удивлена была, что столько людей не в курсе того, что будет у них на экзамене. обычно же к директору приходит бумага, где расписан порядок проведения экзамена вплоть до мелочей. вот.)))

на говорение отводят по 5 мин + подготовка. так что да, пока все не ответят.))

думаю, будет так: заходит один сдающий в аудиторию, там сидят 2 экзаменатора. они дают тему и 5 минут на подготовку. включают секундомер и начинают задавать вопросы. успеешь показать, что ты не дерево - все будет отлично))
по крайней мере, именно к этому меня готовили в англ.школе, но наше законодательство имеет свойство меняться в январе-ферале, когда школьники готовятся к одному, а оказывается, что надо было к другому.
Olga Khoroshilova
Главное на все задания правильно распределить время, его катастрофически не хватает.
Maria Kollerova
я сдавала англ в 2007 году,на говорение запускали 5 человек в одну аудиторию и 5 в другую.Заходишь,берешь билет с заданием.вроде как давали минут 10 на подготовку.Первое задание это разговор на тему в течении 1-2 минут(тема в билете),а второе это диалог с преподавателем,в котором надо прийти к компромиссу,при этом обсудив все пункты(их было 4)
вот так)))
Tatyana Simonova
Абсолютно согласна с высказыванием,что надо правильно распределить время, так как сдавала английский в этом году.Было много случаев ,когда просто не успевали написать.Просто к слову,части говорения не было, но мы всё равно к нему готовились.
Olga Khoroshilova
Заранее попрактикуйтесь заполнять бланки с ответами и не волнуйтесь, будьте увереннее и все получится.
Яна Садовова
В говорении, два раздела: рассказ и диалог.
Как думаете какие, темы встречается для монолога?
Я встречала: books, cinema, extreme sport, work (dream job), mobile phones.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте