Форум → 

Учебник английского для детей

Marina Surovikina
занимаюсь с ребенком 8-ми лет, первый год обучения английскому. посоветуйте, нужно ли начинать учить алфавит? и с чего начинать...
Elvira Enikeeva
конечно!Для того, чтобы ребенок дальше усваивал язык нужно вводить буквы, но надо давать с примерами (ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛЕГКИМИ). вместе с буквами надо давать звуки, чтобы ребенок не путался во время чтения!например, если вы дадите ребенку букву Сс - ваша задача объяснить какие звуки дает это буква, и надо все это продимонстрировать примерами!Дальше потихонечку давайте названия животных, глаголы движения, числительные (до 10), семья!можно учить слова стихотворениями (легче запомнится). Сама я вела кружок в садике, и сейчас работаю с детьми его возраста!и могу сказать он справится!Дальше посмотрите какие у него успехи, и можно будет давать предложения, такие как - я могу..., меня зовут..., мне ...(8), у меня есть и т.д.
Marina Surovikina
спасибо большое .. а может быть порекомендуете учебник?? у них hedway в школе
Elvira Enikeeva
могу предложить детскую книжку И. А. Шишкова, М. Е. Вербовская под названием Английский для малышей под редакцией Н. А. Бонка (зеленая обложка). Сама я пользуюсь этой книжкой все еще!хотя работаю в школе!Там есть все!когда пройдешь с ним какую-либо тему повторяй эту тему все время, вспоминпайте стихотворения, которые учили каждый раз!

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте