Статьи по английскому

Английский для интровертов: советы по изучению языка

В этой статье вы найдете эффективные способы и стратегии изучения английского, которые адаптированы к потребностям интровертов. При помощи этих подходов вы сможете максимально использовать свои сильные стороны и достичь успеха в освоении иностранного языка.

читать дальше

Темы по английскому языку для начинающих: советы

В статье вы узнаете список тем по английскому, с которых можно смело начинать путь в изучении языка.

читать дальше

План изучения английского: как составить самостоятельно

В статье вы узнаете, как составить грамотный и интересный план изучения английского языка самостоятельно.

читать дальше

Американский сленг: как говорят в штате Мичиган

В этой статье вы найдете подборку английских сленговых выражений, которые помогут вам в общении с жителями штата Мичиган.

читать дальше

Детство на английском: подборка лексики с примерами

В этой статье вы найдете полезные английские слова и фразы, которые помогут для сдачи устной части экзамена IELTS или во время разговора на тему счастливых воспоминаний о детстве.

читать дальше

Цели обучения английскому языку: как поставить себе грамотную цель

В статье вы узнаете, в чём секрет правильной цели изучения английского и как она поможет эффективно учить язык.

Важность правильной цели

Это особенно касается тех, кто изучает английский самостоятельно. Если у вас нет перед глазами чётко сформулированной, достижимой и вдохновляющей цели, то велика вероятность, что вы начнёте лениться и быстро бросите дело. Или же начнёте избегать сложных тем, что в итоге приведёт к неуверенному владению языком и ощутимым пробелам в знаниях. От правильно сформулированной цели зависит многое в начале учебного процесса.

Достижимость

Не ставьте себе сразу высокие и сложные цели. Если вы только начинаете учить язык – не ставьте цель достичь свободного владения. Такая цель будет вас угнетать и давить на вас, что в итоге приведёт к неудачам в учёбе и прокрастинации. Гораздо эффективнее будет поставить достижимую цель – например, научиться составлять предложения на письме и в устной речи или говорить на бытовые темы. Тогда вам будет проще понять, как к этой цели двигаться.

Дедлайн

Обозначьте себе срок, за который вы должны прийти к первому результату. Соблюдайте принцип достижимости и ставьте реалистичные сроки, не требуйте от себя многого.

Цель и задачи

Сформулировав желанную цель, разбейте её на шаги-задачи, которые вам нужно сделать. Это также могут быть этапы, распределённые по времени. Например, какой словарный запас вам нужен? Какие учебники вам нужно пройти? Какие упражнения делать, чтобы тренировать навыки? Всё это сильно упростит вам учебный процесс.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о развитии аудирования.

Интересные фразовые глаголы: подборка

В статье вы разберёте необычные фразовые глаголы в английском.

читать дальше

Идиомы об эмоциях на английском

В статье вы узнаете английские идиомы про эмоции и научитесь выражать радость или негатив с помощью продвинутых выражений.

читать дальше

Радость на английском: продвинутая лексика

В статье вы узнаете, как говорить о радости на английском на продвинутом уровне.

читать дальше

5 новых правил грамматики английского языка: Часть 1

В этой статье вы найдете подборку правил грамматики английского языка, которые нельзя найти в школьных учебниках прошлых лет.

читать дальше