Статьи по английскому

Чек-лист: "Написать сопроводительное письмо на английском языке"

В этой статье вы найдете советы по написанию сопроводительного письма на английском языке, собранные из международных кадровых компаний.

читать дальше

Перфектный герундий в английском языке: правила и примеры

The perfect gerund (перфектный герундий) — это форма герундия, указывающая на действие, которое произошло до другого действия, на которое указывает основной глагол в предложении. В этой статье мы объясняем английскую грамматику на тему перфектного герундия.

читать дальше

Глаголы косвенной речи в английском языке: перевод и примеры

Reporting verbs (глаголы отчетности) — это глаголы, которые помогают выразить цель и эмоции говорящего в косвенной речи. В учебниках английского для начинающих представлены три основных глагола: say — говорить, ask — спросить, tell — рассказать. В этой статье мы рассказываем, какие глаголы в английском языке помогут более точно выразить смысл предложений в reported speech (косвенной речи).

читать дальше

Startup: нужная английская лексика

Деловой английский язык не всегда значит формальный язык. К примеру, у инвесторов и основателей стартапа есть свой набор английской лексики (бизнес-сленг), которая помогает легче понимать друг друга. В этой статье представлена подборка слов и выражений из лексики современного бизнес-английского.

читать дальше

Elevator pitch: что это и как использовать

В статье разберём метод презентации «pitch» и лексику английского языка, которая вам может пригодиться.

читать дальше

Реклама на английском: что нужно знать

В статье разберём лексику по теме рекламы на английском языке.

читать дальше

Would в английском: всё, что нужно знать

В статье разберём, как используется would в английском языке.

читать дальше

Собеседование на английском языке: нужная лексика

В статье поделимся фразами из темы английского для работы, которые нужны при собеседовании на английском.

читать дальше

Глаголы в Simple и Continuous: что нужно знать

В статье расскажем о глаголах во временах Simple и Continuous – а также об их употреблении по правилам английской грамматики.

читать дальше

Подлежащее “it” в грамматике английского языка

Каждое предложение в английском языке состоит из подлежащего и сказуемого. Согласно правилам английской грамматики, исключением считаются только предложения в повелительном наклонении (imperatives). Для того, чтобы переводить "безличные предложения" с русского на английский, мы будем использовать формальные подлежащие, одно из которых — it.

читать дальше