Статьи по английскому

Оборот “there is / there are”: правила употребления

В английской грамматике особое внимание отводят обороту there is / are. В этой статье вы узнаете, как употреблять эту конструкцию в речи от начального до продвинутого уровня английского языка.

читать дальше

Описание картины на английском: лексика для начинающих

Навык описания картин на английском пригодится не только в музеях, но и на устных экзаменах. В этой статье вы узнаете, какая английская грамматика и лексика потребуются для описания изображений.

читать дальше

Как использовать английскую грамматику в разговоре

Бывало такое, что вы отлично понимаете английскую грамматику и выполняете упражнения, но употреблять в речи не можете? Вы не одиноки среди всех, кто изучает английский язык. В этой статье вы найдете несколько полезных советов о том, как использовать грамматические знания в разговоре.

читать дальше

Окончание “-ing”: как и когда употреблять

В этой статье вы узнаете, в каких случаях и с какими частями речи употребляется окончание -ing согласно правилам английской грамматики.

читать дальше

Английский для собеседования: условия работы

В этой статье вы найдете слова и устойчивые выражения английского языка, которые часто используются компаниями во время обсуждения условий работы.

читать дальше

Бассейн по-английски: нужная лексика

В статье вы узнаете необходимую лексику о бассейне и плавании из темы лета на английском.

читать дальше

Королевская семья Великобритании: 5 интересных фактов


Кадр из сериала о королевской семье "The Crown"

Учить английский язык и не знать о королевской семье Великобритании просто невозможно. Королева Елизавета II занимает свой пост дольше, чем лидер любой другой страны. В этой статье вы узнаете, какие интересные факты о королевской семье навсегда останутся в истории страны.

читать дальше

Английская грамматика для описания привычек

Привычка на английском — habit. Есть множество способов описать постоянство действий с помощью грамматики и лексики. В этой статье вы узнаете, какие грамматические конструкции английского языка помогут рассказать о привычках.

читать дальше

Как учить английский по фильмам

В статье вы узнаете, как учить английский язык по фильмам – и делать это с удовольствием.

читать дальше

Глагол miss: формы и употребление

В статье вы узнаете формы глагола miss и словосочетаниях с ним.

читать дальше