За сколько можно выучить английский

В статье вы узнаете, за сколько можно выучить английский язык.

У всех разные сроки

Каждый из нас обладает разными ресурсами: у кого-то больше свободного времени, у кого-то – денег на репетитора или терпения. Поэтому однозначного ответа для всех людей нет.

Всё зависит от желания

Есть теория, которая гласит: сколько времени вы отведёте себе на выполнение задачи, ровно столько вы и потратите. Поэтому, если вы действительно захотите освоить базовый английский за год – вы это сделаете. А если за два года – то именно за два года.

Что такое “выучить английский?”

Это тоже открытый вопрос. Для кого-то это базовый разговорный уровень, а для кого-то – уровень носителя. Обязательно определитесь с вашими целями и приоритетами – а ещё подумайте, насколько актуальна и достижима ваша цель. Ведь при всём желании на уровень носителя за год-два не выйдешь.

Соберите все свои ресурсы

Чтобы достичь своей цели, ещё до начала учёбы определитесь, что у вас есть. Можете ли вы нанять учителя или хотя бы брать разовые уроки для разбора сложных тем? Есть ли у вас возможность общаться с носителями? Какие у вас сильные стороны – может, вы общительны и без комплексов (плюс к разговорному английскому), или же у вас системное мышление (плюс к пониманию грамматики)? Тогда вам будет проще понять, сколько времени потребуется на освоение языка.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о развитии аудирования.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте