Уровни английского языка

Знать свой уровень английского языка нужно для составления резюме, подачи документов в университеты или на стажировки в другие страны. Чаще всего оценка ваших знаний по типу — «базовый» или «владею в совершенстве», «владею бегло» не дает достаточной информации. В этой статье вы узнаете, какими навыками английского языка нужно обладать, чтобы правильно оценить свой уровень.

Уровни знаний языка в английском: Beginner, Elementary, Pre-intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced.

Beginner — английский для начинающих. Вы можете рассказать о себе и общаться на повседневные темы. Пройти тест по грамматике уровня Beginner.

Elementary — элементарный или базовый уровень языка. Вы можете быстро читать текст на английском и правильно произносить слова. Вы также знаете основные грамматические конструкции. Пройти тест Elementary.

Pre-intermediate — уровень английского языка, на котором знание лексики и грамматики достаточно, чтобы быстро понимать смысл текста на слух. Пройти тест Pre-intermediate.

Intermediate — на этом уровне учащийся часто набирает 400-550 баллов на экзамене TOEFL. Вы можете грамотно общаться на различные бытовые темы, знаете формы глаголов и имеете большой словарный запас английского языка. Уровень делового английского достаточно высокий для ведения переговоров с иностранцами. Пройти тест Intermediate.

Upper-intermediate оценивается в 550-600 баллов по шкале экзамена TOEFL. Вы можете дискутировать абсолютно на любые темы, понимаете беглую речь в передачах и фильмах на английском. Пройти тест Upper-intermediate.

Advanced — продвинутый уровень английского языка. Вы уверенно ведете разговор на любую тему, используя разнообразную лексику и грамматику английского. Понимание языка на слух и на письме не вызывает трудностей. Пройти тесты Advanced.

А какой уровень английского языка у вас?


Комментарии

Василий Годунов
Тесты для оценки уровня - это хорошо. Только как оценить результаты этих тестов?
David Kudryavtsev
Saidet
Aydar Gazizov
Niche dazhe)
Artyom Morets
gde to tak)
Artem Grigoryev
normal'no
Mikhail Dulko
На уровне интуиции
Stanislav Zhalnin
Too bad, but still ahead
Ivan Yurchenko
уровень английского языка xrenovo
Dzhoni Meskhia
uroven "hello,how are u?"
Georgy Viskin
vishiy uroven angliskogo yazika ebta
Elisey Molchanov
Ребят, подскажите, мне нравится употреблять американизмы (ибо я считаю, что упрощение - это тоже развитие языка, но сейчас не об этом), например, писать gotta, wanna. Если моя преподавательница скажет, что так нельзя писать, могу ли я доказать обратное тем, что в оксфордском словаре есть все эти слова?
Alexander Lebyodkin
да
Irina Tsisnetskaya
это ведь разговорные формы. На письме они могут быть неуместными.
Alexey Krasnov
думаю, что да, сокращение слов с want to и got to, как и другие типа gonna (going to) общеупотребимы
Vladimir Belikov
есть разные стили общения. Формальный, неформальный, официальный, дружественный, вульгарный, литературный, изысканный, деловой, подзаборный и так далее. "Выбирайте выражения" - это о стиле общения. Зайдите в кабинет директора школы и поздоровайтесь - "Привет, чувак!" (или чувиха, не знаю, кто там у вас директор) - посмотрите, что будет. А ведь всё грамматически правильно. И слова "чувак" и "чувиха" есть в словарях русского языка. Там даже матерные слова есть (если словарь не для школы), с подробным пояснением значений и употребления. В чём проблема? В неправильном выборе стиля общения. То, что годится для разговора с дружбанами, не подходит для разговора с директором школы.

Аналогично, wanna, gotta, hafta, aint - да, употребляют, но не везде. В школе преподают формальный стиль. Его же и проверяют на экзамене. В этом есть логика - формальный стиль трудно освоить, а всякие неформальные сами цепляются. Поэтому их и не преподают.

Так что получите свою двойку за незнание формального стиля, если будете писать gotta, gotcha, wanna. И поделом. Вы не учили то, что должны были учить.
Fedor Ivanov
Напишите -в пределах школьной программы)
Navid Kh
думаю правильные ответы 20 из 25 это хорошие знаниея, 15 из 25 средние, а если ниже 15, то слабые. (по мне так)

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте