Королевская семья Великобритании: 5 интересных фактов


Кадр из сериала о королевской семье "The Crown"

Учить английский язык и не знать о королевской семье Великобритании просто невозможно. Королева Елизавета II занимает свой пост дольше, чем лидер любой другой страны. В этой статье вы узнаете, какие интересные факты о королевской семье навсегда останутся в истории страны.

День рождения Елизаветы II

Королева Елизавета II празднует день рождения два раза в год: в апреле (месяц, когда она родилась) и в июне. Второй день рождения выпадает на июнь, что связано с парадом, известным как Trooping the Color (Церемония выноса знамени).

Королевские собаки

Елизавета II создала новую породу собак — dorgi (дорги). Королевские корги (любимая порода королевы) были скрещены с таксами, которые принадлежат сестре Елизаветы — принцессе Маргарет.

Работа и зарплата королевской семьи

У членов королевской семьи есть многочисленные источники заработка. Основной доход поступает от герцогства Ланкастерского — сельскохозяйственной и коммерческой недвижимости. Еще одним важным источником считают туризм, а именно прибыль с посещения туристами дворцов и королевских парков.

Путешествия по миру

Королева Великобритании не нуждается в паспорте, чтобы путешествовать в другие страны. Все паспорта Великобритании выдаются на имя Ее Величества. Зачем Ее Величеству разрешение на выезд за границу?

Проникновение в дворец

Однажды мужчина успешно пролез через окно в Букингемском дворце и проник в спальню королевы. Королева не пострадала, а мужчину в конце концов задержали. Этот момент был зафиксирован в сериале о королевской семье Великобритании — The Crown (Корона).

Переходите на эту статью, чтобы узнать, какие английские сериалы будут интересны и полезны к просмотру для практики языка.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте