Как научиться писать на английском

Даже в самом начале изучения английского языка важно развивать устную и письменную речь. В этой статье вы найдете практические советы для развития навыка письма на английском языке.

Ведите дневник на английском.

Писать чаще тяжелее, чем читать. Поэтому потратьте некоторое время на то, чтобы научиться писать грамотно и красиво. Это, возможно, один из самых сложных аспектов изучения языка. Ведение дневника на английском поможет научиться писать в стиле потока сознания, а это бесценная практика. Совсем не обязательно исписывать целые страницы, двух параграфов в день вполне достаточно.

Читайте книги, газеты и журналы на английском.

Чтение — важная часть изучения языка без которой невозможно научиться грамотному письму. Чтение поможет выучить новые английские слова. Вы так же сможете наглядно видеть, как использовать грамматические конструкции в речи.

Найдите что-нибудь, что действительно вам интересно. Это может быть классическая литература, современный любовный роман или научные статьи. Выбрать литературу по уровню английского языка и по интересам можно из нашей статьи, перейдя по ссылке.

Заведите друга по переписке.

Во время переписки по почте или в чате вы концентрируете внимание на важной лексике английского языка, чаще употребляете определенные грамматические конструкции. Все это поможет наработать привычку коммуникации на иностранном языке, добавит множество устойчивых выражений в ваш словарный запас английского языка. Не забывайте менять темы для обсуждения, чтобы каждый день практика была полезной и интересной.

Переходите на эту статью, чтобы узнать о правилах письма в британском и американском английском.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте