Советы по изучению английского языка

Как учить английские слова?

Сделайте карточки, на которых с одной стороны будет написано английское слово с транскрипцией, а с другой это же слово, только на русском. Носите их с собой и учити при любой возможности. Сначала не стоит делать много карточек, начинайте изучение слов с малого и постепенно увеличивайте количество карточек. Благодаря данному методу вы сможете учить около 20 слов в день.

Как запоминать слова на английском?

Вам понадобятся бумажки с клеящейся полоской. На них нужно написать английские слова, которые вы хотите запомнить, фразы и т.п., после этого нужно расклеить их на самых видных местах, дома, на работе, везде, где вы бываете. Главное часто смотреть на них, тогда данные слова и выражения быстро запомнятся.

Как улучшить свой английский с помощью DVD

Данный метод считается самым лучним методом изучения английского, но воспользоваться им вы можете только,если вы можете смотреть DVD-фильмы, но в наше время, наверное, у каждого есть такая возможность. Поэтому этот метод можно считать актуальным. Итак, вам нужно поставить английский фильм с субтитрами, русскими, английскими, это зависит от вашего желания. Если вы выберете русские субтитры, вы будете понимать, о чем они говорят, но вам будет сложно услышать и понять их речь, если же английские, то вам будет трудно перевести сказанное на русский язык, но ваша задача — понять смысл из контекста. Поэтому советую вам все же смотреть с английскими субтитрами.

Если для просмотра фильмов вы используете программу PowerDVD, и на диске есть и русские, и английские субтитры, у вас есть возможность включить и те, и те субтитры. При этом одни субтитры будут внизу экрана, а другие вверху. Что выбрать, зависит от вас. Попробуйте все возможные варианты и выберите то, что вам больше подходит. Данный метод поможет вам лучше понимать английскую речь и выучить новые слова, фразы.

Как научиться говорить на английском языке с помощью ICQ

Все мы знакомы с такой программой, как ICQ, наверняка она есть у каждого на компьютере. С ее помощью мы можем общаться с людьми со всего мира, при этом программа очень простая и к тому же бесплатная.

При том, что данная программа есть практически у каждого изучающего английский, мало кто пользуется ею «по назначению». А ведь мы знаем, что для улучшения навыков общения, для изучения английского, нужно общаться с носителями языка. Почему же люди ищут различные возможности, чтобы пообщаться с англичанами, американцами где-то там? Ведь это все возможно у вас дома, на работе. Найдите собеседников со страны языка, который вы изучаете, и начинайте общение с ним. Не стоит бояться, что вы напишете что-то не так, вы же сдаете экзамен на оценку, вы практикуетесь для себя. Если ваш уровень английского еще плохой, напишите себе хотя бы 10 вопросов и ответов на них и начинайте, главное не бояться.

Не расстраивайтесь, если не поймете, что написал вам ваш собеседник, возьмите словарь, переведите непонятные моменты, а собеседнику напишите, что вы только начинаете изучать английский и не поняли. Будьте уверены, вас поймут и пойдут вам на уступки.

Как расширить словарный запас

Вам нужно приобрести небольшой англо-русский словарь и брать его везде с собой. Когда идете на работе, учебу или просто прогуливаетесь, заходите в магазины, читаете рекламу на стендах, вы всегда встретите незнакомые слова. Так вот, самое время достать ваш словарь и найти, что же означают эти незнакомые слова. К тому же, мы знаем множество английских слов, но не знаем, как они переводятся. У вас есть возможность узнать, что они означают. Действуйте!

Изучение английского благодаря телефону

Мой вам совет: если у вас есть мобильный телефон, вы можете закачать на него программу-переводчик и не носить с собой словарь. Это намного быстрее и удобнее.

Как выучить английский с помощью программы Skype

По сравнению с программой ICQ, программа Skype имеет одно преимущество, а именно, по Skype вы можете разговаривать голосом. Вы можете говорить с людьми со всего мира, при этом совершенно бесплатно. Это один из лучших способов изучения английского языка.

Как запомнить выражения на английском

Итак, вам нужно:

  • купить красивую тетрадь;
  • написать в ней фразу на английском языке 7 раз, при этом проговаривать вслух каждое слово;
  • закрыть тетрадь;
  • закрыть глаза, представить перед собой экран, на котором написана дання фраза;
  • прочитать ее вслух 7 раз;
  • за неделю использовать данную фразу в разговоре 7 раз.

Библия в изучении английского языка

Для данного метода необходимо взять одну и ту же книгу на русском и английском языках и читать ее паралельно. На мой взгляд, идеальным вариантом такой книги является Библия, ведь там максимально приближенный перевод.

Как научиться думать на английском

Правильно говорять, что человек знает язык, если думает на нем. Разговаривайте сами с собой вслух на английском, говорите себе, что вы сейчас делаете, что собираетесь сделать, что получилось, что нет и т.д. Главное-вслух!

Изучение языка и жесты

Придумайте какой-нибудь жест для каждого слова и когда вы говорите предложение, жестикулируйте. Такой метод поможет вам запомнить структуры предложений и слова.

О том, как изучали язык в селах и как нужно учить его сейчас

Когда-то в советскую армию приходили на службу люди, которые практически не знали русский язык, и буквально через год они общались на русском как на своем родном языке. А все потому, что они жили в этой среде, они не могли говорить на своем языке. Нужно учить отрывки стихотворений, произведений и декламировать их вслух. Чтобы изучить английский язык, нужно заснимать отрывки видео одного и того же видеосюжета, при этом:

  • нужно отпечатать все, что было сказано на русском и английском для наглядного изуечния;
  • обеспечить данный английский текст подробными комментариями об интонации произношения и о самом произношении.

Как нужно слушать песни на английском языке

Если вы хотите улучшить свой английский, слушая песни, вам нужно вслушиваться в произношение, тем самым вы будете не только понимать английскую речь, но и пополните ваш словарный запас. Идеальным вариантом будет изучение песен наизусть. Вам нужно скачать любую песню на английском языке и найти текст этой песни. Включайте песню и пойте вместе с певцом, подсматривая по необходимости в текст. Так вы поймет, что поет певец, а переведя незнакомые слова, пополните ваш словарный запас.

Смотрите и слушайте фильмы внимательно

Чтобы улучшить ваш английский, вам нужно смотреть, а точнее слушать фильмы на английском языке, нужно вслушиваться в произношение слов, а потом переводить их и запоминать.

Запоминание слов на английском языке с помощью стикеров

Напишите на стикерах английские слова, которые вы можете приклеить к одноименным предметам. То есть, вы пишите на стикере слово "wall" и клеите его на стену и т.д. Нужно расклеить стикеры на самых видных местах и как можно чаще обращать на них внимание.

Как запомнить слова на английском, используя поиск слов?

Этот метод очень эффективный, вы действительно сможете выучить множество слов благодаря ему. Для это вам нужно в электронном виде открыть любую книгу на английском языке (желательно открывать в Ворде). Итак, найдя незнакомое слово, нужно его перевести и набрать в поиске (Word: правка >>> найти), после этого нужно внимательно просмотреть, в каких предложениях употребляется данное слово. В результате, вы будете знать практическое применение данного слова, соответственно, слово останется в вашей памяти надолго. Чем чаще будет встречаться незнакомое слово в тексте, тем легче вам будет понять, в каком контексте оно употребляется, и тем быстрее вы запомните его значение.

Устройство личной жизни и изучение английского языка

Вы знаете, что легче всего выучить английский, общаясь с носителем этого языка. Поэтому нужно познакомиться, например, с американцем и общаться с ним каждый день. Через несколько месяцев такого общения вы будете свободно говорить на английском языке. А если же вы таким образом найдете свою судьбу, то изучение пойдет еще лучше и быстрее. Общаясь с иностранцев, вы узнаете о его стране, ее обычаях, культуре, сможете поехать к нему в гости, а возможно и устроить свою личную жизнь.

Этот совет имеет один большой недостаток — вам будет сложно найти живого иностранца вдали от крупных городов.

Изучение слов с помощью ассоциации их с чем-то

Чтобы легче и быстрее запомнить слова на английском языке, нужно приводить их ассоциацию с чем-то. К примеру, слово "family" можно ассоциировать со словом "фамилия", теперь подумайте о том, что люди, которые живут в одной семье, имеют одну фамилию. Вот таким образом нужно находить ассоциации к каждому слову на английском языке.

Знакомство по переписке и изучение английского

Если вы только начинаете изучать английский язык, вам просто необходимо общение с иностранцами. У вас есть два варианта это сделать: 1 вариант — нужно зарегистрироваться на сайте знакомств и ждать пока вам напишет иностранец. 2 вариант — сделать то же самое, только не ждать письма от иностранца, а самому написать письма тем, с кем бы вам хотелось пообщаться. Мне кажется, лучше все-таки выбрать второй вариант, но выбирать вам. Отвечают примерно на каждое 5 письмо, так что удачи!

Караоке при изучении английского

Для этого вам всего лишь нужно приобрести диск с песнями на английском, выбрать песню, которую знаете и петь. Переведите все слова в песне, так вы выучите новые слова и их произношение. Чтобы правильно произносить слова, найдите эту песню в оригинале и слушайте произношение каждого слова.

Специальные обучающие программы для изучения английского языка

Пользуйтесь различными программами для изучения английского. Благодаря им вы сможете выучить новые слова, грамматику, разговорный язык и т.д.

Смотрите и слушайте новости на английском языке

Это занятие полезно независимо от вашего уровня владения английским языком. В случае, если вы только начинаете изучать язык и ничего не понимаете, вам нужно просто привыкнуть к языку, понимать все звуки чужого языка.

Если же вы не начинающий и понимаете почти все, то вам необходимо просто повторять слова, которые вам знакомы, и учить новые слова, выражения.

Аудиоуроки как помощники в изучении английского языка

Это один из лучших способов изучить разговорный английский. Поэтому слушайте аудиоуроки, если хотите повысить свой уровень знания разговорного английского языка.

Мультфильмы на английском языке

Если вы только начинаете изучение английского языка, вам нужно смотреть не серьезные фильмы на английском языке, а детские мультфильмы. Ведь в мультфильмах не используются сложные обороты, слова, язык там довольно простой, поэтому, я считаю, это оптимальный вариант для начинающих изучать английский язык.

Как научить говорить на английском?

Чтобы научиться говорить на английском, как это ни странно звучит, нужно просто говорить! Если вам не с кем поговорить на английском, разговаривайте сами с собой. Лучшим собеседником является человек, с которым вы постоянно общаетесь, а именно с кем вы живете. Также хорошо иметь собеседника на работе, учебе.

Интуиция в изучении английского языка

Если у вас есть определенный запас английских слов, этот совет для вас. Вам нужно взять книгу на английском, которая вам незнакома, и начать ее чтение, при этом не нужно заглядывать в словарь. Ваша задача — догадаться, что значит то или иное слово. Также существует "метод Шлимана", его суть состоит в том, что вам нужно прочитать книгу на родном языке, после этого читать ее на английском до тех пор, пока не будет понятно все без исключения.

Игра, помогающая выучить английские слова

Для этого вам нужно взять большой бумажный лист и написать от 20 до 50 незнакомых вам английских слов или слов на русском, перевод на английский которых вам не известен. Пронумеруйте их от 1 до 20-50. Писать нужно так, чтобы у вас потом была возможность соединить их последовательно линией. После этого возьмите игровой кубик и фишка для каждого игрока и начинайте играть. Играть может как один, так и несколько челок. Первый бросивший кубик передвигается на количество баллов, которое выпало. Человек попадает на какое-то слово, если он знает его значение, то ход переход к следующему игроку, если же нет, то он берет словарь и громко зачитывает слово и его перевод, этот игрок опускается на 2 шага вперед, все повторяется пока он не вернется на старт либо не назовет перевод слово, не используя словарь.

Победителем является игрок, который быстрее всего добрался до финиша. Игра хоть и простая, но она позволяет выучить множество новых слов. Ведь кроме слов, которые попадаются вам, вы еще учите и слова, которые попались другим участникам игры.

Изучение английского языка путем разбивания его на темы

Начинать нужно с тем, которые вам ближе всего. Это зависит от вашего хобби, работы и т.д. Неважно, какую вы тему выберите, ваша задача читать каждый день статью, которая касается данной темы. Вы увидите, что встречается много одних и тех же слов и быстро выучите их.

Афоризмы и поговорки в изучении английского языка

Действительно поговорки и афоризмы помогают в изучении английского языка. А все происходит из-за мотивации. Ведь людям нравится запоминать умные мысли на родном языке, а потом вставлять их при удобном случае. Таким образом можно постигать философские мысли и на английском.

Как научиться понимать речь на слух и говорить на английском

Для того, чтобы привести этот совет в действие, нужно сначала сделать заготовки английских фраз в аудиоформате. Вам нужно скачать аудиокнигу на английском, разбить ее на небольшие куски, дублировать фразу таким образом, чтобы она повторялась без перерыва 10-15 минут. Идеальным вариантом будет использование разговорных фраз из английских диалогов. Нужно сделать таких фраз около 30 для начала. В результате вам нужно будет примерно 1000 фраз. Итак, надеваете наушники, прослушиваете 8-10 фраз в течение 5 дней, после этого проговаривайте данные фразы два дня. Потом переходите к следующим фразам и т.д. главное понимать, что обозначают эти фразы. Пройдя этот курс, вы научитесь понимать английскую речь на слух и сможете говорить на английском.

Изучение новых слов с Википедией

Наверное, каждый знает о таком полезном сайте, как Википедия, ведь представляет он из себя самую большую энциклопедию в мире. В состав этой энциклопедии входят сотни тысяч статей на самые различные темы, поэтому каждый человек найдет в ней что-то интересное для себя.

Если вы уже не начинающий в изучении английского языка, советую пользоваться Википедией на английском языке. Вы узнаете не только новые слова, но и много интересно, что есть в мире.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте