Интересные факты о городах США: Вашингтон, округ Колумбия

Путешествие по городам Соединенных Штатов Америки будет еще увлекательнее с интересными фактами о популярных среди туристов местах. В этой статье вы узнаете, какие тайны хранит столица Америки — город Вашингтон.

Washington D.C. или Washington

В разговоре с американцами вы часто можете слышать название города Вашингтон с буквами D.C. Такое уточнение считается обязательным, если вы говорите о столице США, а не о штате Вашингтон, который находится на противоположном побережье. D.C. — это аббревиатура, которая значит District of Columbia. В 1790 году было принято решение о создании округа, который не будет принадлежать ни к одному штату. Колумбия стала другим названием Соединенных Штатов, которое часто использовали поэты и писатели. Столицу этого округа (и страны) назвали Вашингтон в честь первого президента страны Джорджа Вашингтона.

Капитолий США

Известное здание в Вашингтоне хранит немало тайн. Одной из них, например, считают пустой склеп под зданием Капитолия. Там должны были похоронить Джорджа Вашингтона, но он предпочел, чтобы его похороны прошли в родном городе Маунт-Вернон.

Библиотека Конгресса

Библиотека Конгресса считается крупнейшей библиотекой в мире. В ее коллекции насчитывают более 170 миллионов предметов, в том числе совершенно секретное руководство ФБР по проведению допросов. Он доступен читателям только потому, что однажды этот документ был защищен авторским правом. По закону все, что защищено авторским правом, должно быть доступно любому, у кого есть читательский билет в Библиотеке Конгресса.

Улицы Вашингтона

Все улицы в Вашингтоне, округ Колумбия, обозначенные буквами, расположены в алфавитном порядке, за исключением тех, что начинаются с буквы J. Есть версия, что J было бы легко спутать с буквой I. Это также может быть связано с тем, что J была последней буквой, добавленной в алфавит.

Призрак Верховного суда

Прямо за дверью зала Верховного суда в Капитолии есть отпечатки кошачьих лап. Факты утверждают, что пол был установлен до того, как он прибыл в Капитолий США, поэтому никто не знает, откуда они взялись.

Переходите на эту статью, чтобы узнать больше о тайных туннелях Лос-Анджелеса и других исторических загадок города на западном побережье США.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте