Фильмы на английском языке от Elementary до Advanced

Возможно ли выучить английский язык самостоятельно по фильмам?
Какие фильмы на английском смотреть для вашего уровня?
Мы знаем ответы и поможем вам сделать процесс самостоятельного изучения английского эффективным и увлекательным.

Многие верят, что секрет изучения английского языка спрятан только в учебниках и рабочих тетрадях. Учебные ресурсы дают нам базовые знания, на основе которых мы развиваем навыки чтения, письма, аудирования и говорения на английском.
Один из способов практики языковых навыков — просмотр фильмов на английском языке.

Во многих странах кинотеатры не показывают фильмы с синхронным переводом. Все кинопоказы проходят на языке оригинала с переводом только в виде субтитров. Такая практика популярна в Норвегии, странах Азии — Китай, Таиланд, и многих странах Европы.

Если кинотеатры вашего города пока не используют подобную практику, то самое время устроить марафон фильмов на английском языке у себя дома. Подготовьте блокнот для заметок, попкорн и плед. Список с фильмами для вашего уровня английского подготовили мы.

Home Alone (Один дома), 1990

Рождественская история о 8-летнем мальчике по имени Кевин стала традиционной к просмотру на новогодних каникулах среди семей по всему миру.

Семья Кевина собирается провести Рождество в Париже. В день вылета они в спешке собираются в аэропорт, но, по случайности, забывают младшего сына. Однако ситуация не поставила Кевина в тупик. Ведь теперь целый дом принадлежит только ему!

План Кевина провести каникулы в одиночестве с любимой едой и сериалами пытаются нарушить двое преступников. Смышленый мальчик не растерялся и в этот раз!

Этот фильм подойдет всем, кто оценивает свой уровень английского языка на Elementary (A2). Веселые сцены, медленная и четкая речь героев, простые грамматические конструкции — набор для изучения английского самостоятельно с удовольствием и пользой.

The King’s Speech (Король говорит!), 2010

Для всех, кто любит историю и даже для тех, кто считает исторические фильмы скучными, создана картина — "The King’s Speech".

Эта история о короле Георге VI, отце королевы Елизаветы II. Георг никогда не думал, что унаследует трон. По правилам Королевской семьи, на его месте должен был быть брат — Эдуард VIII. Вопреки традициям, Эдуард отказался от трона и титулов в пользу своей возлюбленной.

Король Георг VI испытывал трудности говорения. Для того чтобы вести заседания и общаться с публикой, ему пришлось обратиться к специалисту по постановке речи. Именно он в дальнейшем становится большим другом семьи Георга.

Если вы оцениваете свой уровень английского языка как Intermediate (B1), то непременно посмотрите этот фильм. Разнообразная лексика, набор идиом и устойчивых выражений английского языка сделают ваш словарный запас богаче. Почувствуйте себя на месте короля Георга и примените советы его консультанта к практике разговорного английского.

The Blind Side (Невидимая сторона), 2009

Трогательная картина о том, как любовь и сострадание меняют жизнь. История начинается в Мемфисе, Теннесси. Бездомный тинейджер по имени Майкл безрезультатно борется с жизненными трудностями. По случайности судьбы, он встречает семью Туи, которая берет его под опеку. Доброта и искренность Майкла, присущие ему с детства, заставляет Энн и ее мужа иначе смотреть на привычные вещи. Они так же меняют жизнь Майкла, познакомив его с американским футболом.

"The Blind Side" рассчитан на зрителей уровня Upper-Intermediate (B2) и выше.

Сценарий этого фильма — кладись фраз, идиом английского языка и непростых грамматических конструкций. Помимо практики основных навыков, вы познакомитесь с южным акцентом и ближе узнаете американскую культуру и какую роль играет спорт в жизни американцев.

Red Dog (Рыжий пес), 2011

История о бесконечной дружбе между человеком и собакой отправляет нас в Дампир, Западную Австралию. Там Томас узнает о рыжей собаке ("Ред"), которая навсегда осталась в памяти местных жителей. Дампир — город, где производились раскопки железной руды, привлек много рабочих с разных регинов страны и мира. Все, кто работал на дорогах, знали и любили рыжего пса. Никто не мог приручить его, кроме Джона. Ред и Джон были неразлучны, пока не случилась беда. В поисках Джона, рыжий пес прошел всю Австралию.

Для тех, кто чувствует себя уверенно на уровне Upper-Intermediate (B2) и Advanced (C1), этот фильм станет открытием. Австралийский акцент, лексика и манера говорения присущие этой стране, по-новому заставит вас посмотреть на изучение английского языка и на австралийскую кинематографию.

Не имеет значения, на каком уровне английского языка вы сейчас — Elementary или Upper-Intermediate.
Огромная коллекция фильмов на английском позволит каждому найти то, что точно понравится.

Несколько советов для изучения английского языка по фильмам:

  • Смотрите фильмы на английском разных годов.
  • Вы увидите разницу в использовании грамматических конструкций и выражений.

  • Делайте заметки в виде фразы на английском языке.
  • Никогда не записывайте отдельные слова вне контекста.

  • Пишите эссе, комментарии, мысли по фильму.
  • Делая выводы и пересказ, вы закрепляете новые слова и практикуете навыки разговорного английского.

  • Повторяйте реплики актеров вслух.
  • Делайте синхронный перевод реплик с английского на русский.

    А вы смотрите фильмы с субтитрами? Как относитесь к изучению английского по фильмам?


    Комментарии

    Данил Матвеев
    Смотрю только сериалы. Иногда помогает, но слух у меня ужасный
    Сонечка Семёнова
    Обожаю смотреть фильмы на английском, за год подтянула уровень. Люблю милые новогодние фильмы и ситкомы
    Валентин Зеленов
    Американские фильмы не смотрю принципиально и очень давно. Это, в основном, дешёвая кино жвачка для УО.
    Андрей Бухтояров
    Старые регулярно смотрю а современные такой шлак жуть про
    Татьяна Брук
    Это прям 🔥🔥🔥🔥🔥
    Евгений Колобанов
    Американские фильмы не идут в сравнение с индийскими. Только их и смотрю. Там все так красиво. Особенно один понравился только название забыл, может кто напомнит, там еще девушка из бедной семьи а он из богатой, его семья против а они так любят друг друга и все поют. Все нарядно одеты в яркие одежды, красиво очень, ярко, как попугаи. Вот это кино!.😎

    Оставить комментарий

    Для комментирования необходимо войти через Вконтакте