Фильмы с субтитрами в изучении английского языка

Когда вы смотрите какой-либо новый фильм, вы даже не задумываетесь о том, что этот просмотр может приносить вам не только удовольствие и впечатления, но и пользу. Просматривая какой-то сюжет, вы можете узнать достопримечательности городу, в котором он был снят, некоторые слова из языка, на котором он был записан.

Все привыкли к фильмам, которые продублированы и переведены на русский, но ведь еще есть фильмы с субтитрами. Это фильмы на языке оригинала или на русском языке, показ которых сопровождается русским или английским текстом внизу. Такие фильмы используют для изучения английского языка, причем очень даже эффективно.

В фильмах речь довольно ритмична, и это усложняет понимание слов и фраз, которые говорят актеры. Выходит, что все слова сливаются в очень быстрые фразы, и человек с трудом может уловить даже часть сказанного. Для этого и нужны субтитры, они помогают человеку понимать то, о чем говорят.

Находите каждый раз новые фильмы, разных жанров, чтобы изучение английского путем просмотров фильмов с субтитрами не стало обыденностью.

И не стоит забывать, что таки образом вы не развлекаетесь, а учитесь, поэтому не нужно, удобно устроившись в кресле кушать пиццу или что-то еще, вряд ли вы будете относиться к учебе серьезно в такой обстановке. А вот то, как вы будете изучать английский язык и как вы к этому отнесетесь, повлияет на ваше дальнейшее развитие в этом направлении.

Во время просмотра фильмов, вы слышите речь на настоящем разговорном языке, что очень важно для вас и вашего обучения. Когда вы смотрите такие фильмы, вы знакомитесь с настоящей разговорной речью, а не с той, которая адаптирована книжными фразами.

Самое главное, чтобы фильм, который вы смотрите, вам нравился, тогда это будет вашим стимулом. Если говорить о всех источниках информации, то фильмы смотрит большее количество людей. А фильмы с субтитрами позволяют совмещать приятное с полезным.

Сейчас я вам дам основные рекомендации, следуя которым вы сможете сделать процесс просмотра фильма более эффективным для обучения английскому языку.

Итак, во-первых, когда вы будете смотреть фильм в первый раз, не задумывайтесь о деталях, старайтесь уловить смысл диалогов. Чтобы разобрать непонятные фразы, в следующие разы просмотра вы можете останавливать фильм на каждой непонятной фразе или слове и переводить их с помощью словаря.

Во-вторых, во второй, третий и последующие разы просмотра этого фильма попробуйте повторить диалоги вслед за актерами. В таком случае вы будете правильно произносить слова, а также будете запоминать обороты.

И в-третьих, не забывайте о том, что это обучение, а не просто просмотр фильм и этому нужно относиться серьезно, то есть смотреть фильмы регулярно.

Просматривая фильмы с субтитрами, вы потихоньку начнете автоматически понимать английскую речь. И потом, когда вы будете смотреть английские фильмы без субтитров, вы будете понимать английскую речь быстрее, а все из-за подготовки.

На сегодняшний день вы можете найти множество интересных фильмов без перевода. Выучив английский язык, вы сможете сказать или купить любой понравившийся вам фильм на английском и без труда перевести его. Во время перевода фильма вы можете обнаруживать неточности в переводе.

Помните о том, что качество вашего разговорного английского зависит только от вас, и чем больше времени и интереса вы будете прилаживать к изучению английского языка, тем большего вы достигнете.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте