Английские записи в изучении английского языка

Прослушивание аудиозаписей — один из видов самостоятельной работы над повышением уровня английского.

Я хочу рассказать о том, чем полезен этот метод и чем он удобен.

Вам не нужно каждый раз ходить за новыми домашними заданиями, вы выбираете время, которые хотите уделить этому. Если вы не поняли какие-то слова или предложения, вы можете слушать их по нескольку раз, при этом, не дергая каждый раз преподавателя.

Также, когда вы прослушиваете аудиокниги на английском языке, во время того, как диктор зачитывает текст, вы можете за ним следить по прилагающемуся печатному тексту. Это действительно очень эффективный способ обучения. Даже доказано, что такое прослушивание облегчает запоминание новых слов на 30%. Во время этого вы еще и учитесь правильно произносить слова и быстрее читать.

Если вы решили начать занятия по аудиокурсам, включайте аудиозаписи и слушайте, часто во время прослушивания аудиоуроков можно услышать алфавит или какие-то сложные слова.

Бывают аудиозаписи, на которых диктор читает текст первый раз медленно, а второй быстро, чтобы человек для начала вник в текст, а затем пробовал его читать с такой же скоростью, как и диктор. И если у вас получилось прочесть хотя бы страницу с такой же скоростью, как читает диктор. Вы сделали первый шаг к успеху.

Конечно, сначала вам будет казаться, что перевод — это скучно и нудно, но уже через пару занятий вам это понравится. Еще чуть позже сможете говорить короткие фразы. Главное, не забросьте занятия, и уже скоро вы будете владеть полноценным английским языком.

Помните, что уровень вашего английского зависит только от вас, от вашей целеустремленности, поэтому учите меньше, но лучше.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте