Английский завтрак: что нужно знать

В статье вы узнаете, что входит в английский завтрак и как говорить о нём на иностранном.

Английский завтрак – это цельное блюдо, состоящее из яиц (eggs), бекона (bacon), сосисок (sausages), фасоли (beans), тостов (toast), помидора (tomato) и грибов (mushrooms). Подаётся английский завтрак с чаем или кофе.

Некоторые издания заявляют, что такой завтрак появился в XII веке, когда английские дворяне придумали его для своих гостей. А кто-то утверждает, что он появился лишь в XIX веке, когда помещики нужно было плотно завтракать перед охотой.

Так или иначе, простые граждане захотели питаться так же, как и богачи. Поэтому совсем скоро этот завтрак стал популярным среди всех слоев населения.

Существует даже Общество английского завтрака – это некоммерческая организация, которая исследует историю и сохраняет наследие данного блюда.

Итак, рецепт английского завтрака:

Для начала обжарьте (fry) бекон и сосиски до появления корочки (crust). Затем добавьте (add) на сковороду нарезанные грибы и помидор.

Далее разбейте яйца (break eggs) и приготовьте глазунью (sunny side up eggs). Поджарьте куски хлеба. Достаньте фасоль и варите (boil) её 5 минут.

Посолите и поперчите (season with salt and pepper) все ингредиенты. Выложите их на одну тарелку.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о британских сериалах.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте