Английские сериалы для тех, кто учит язык

Смотреть английские сериалы – хороший способ подтянуть аудирование и знания разговорной лексики. В статье мы расскажем о семи британских сериалах, которые помогут вам учить английский с пользой и удовольствием.

Аббатство Даунтон

История одной семьи, которая застаёт важные события XX века – Первую мировую войну, крушение «Титаника», эпидемию испанского гриппа, войну в Ирландии и многие другие. В сериале показаны не только исторические события, но и сильные перемены в обществе. И вместе с этим в сюжете остаётся место для любовных драм.

Чёрное Зеркало

Популярное британское кино от Netflix. Каждая серия – отдельный сюжет-антиутопия, в которой поднимаются острые социальные вопросы. Здесь есть и социальный рейтинг, и высокие технологии, и даже политические интриги.

Записки юного врача

Британский сериал с Дэниэлом Рэдклиффом по повести Булгакова. Смешная и грустная картина про врача, который уезжает работать в российскую глубинку и застаёт войны и революции, пытается выжить и найти что-то хорошее в своей одинокой жизни – а ещё, как и сам писатель, борется с зависимостью.

Тюдоры

Исторический сериал о правлении короля Генриха VIII. Всё действие происходит в Англии XVI века. Понравится любителям истории и политических интриг в кино.

Чёрная Гадюка

Это один из культовых британских сериалов, которые мало кто знает в СНГ. Но «Чёрная Гадюка» точно стоит просмотра: в сериале четыре сезона, и каждый охватывает какие-то важные исторические эпохи (например, последний посвящён Первой мировой войне). Сюжет строится на приключениях главных героев и точно понравится любителям британского юмора. Кстати, сериал вошёл в ТОП-100 величайших британских телепрограмм по версии Британского института кинематографии.

Мерлин

Фэнтези-сериал для тех, кто учит английский. Он основан на легендах о волшебнике Мерлине и его товарище Артуре. В центре сюжета – магия и политические интриги.

Последнее королевство

Сериал про викингов, сражения за судьбу страны и, конечно же, политическую борьбу за трон. Он снят по популярной серии книг «Саксонские хроники».

Британские сериалы помогут вам развить аудирование и учить английский самостоятельно. А если вам интересны фильмы Великобритании, рекомендуем почитать эту статью.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте