Английская грамматика для детей в играх

Учить английский с ребенком может быть нелегко, а обучать правилам английской грамматики и вовсе кажется невыполнимой миссией. В этой статье вы узнаете, как превратить уроки английского для своего ребенка в веселое развлечение.

Цветные словосочетания

Выберите три цвета маркеров и напишите слова по категориям: существительные, позитивные прилагательные, негативные прилагательные. Ограничьтесь простыми словами, которые вы ранее изучали с ребёнком. Если ваш юный ученик пока не умеет хорошо читать, замените слова на картинки, но постоянно проговаривайте их. Из фломастеров, которыми писали слова, создайте код для ребенка и позвольте ему составить словосочетание. Например:

Красный — позитивные прилагательные (good, happy, smart).
Синий — существительные (dog, flower, table).
Коричневый — негативные прилагательные (bad, angry, ugly).

Красный или Коричневый + Синий = ? (воображение ребенка)

Путешествие в прошлое

Для детей постарше, кто столкнулся с изучением неправильных глаголов английского языка, есть игра на сопоставление слов. Вам нужно сделать набор карточек с глаголами в 1-ой форме и во времени Past Simple (прошедшем). Для лучшего понимания правила использования окончания -ed и концепта irregular verbs смешайте правильные и неправильные глаголы. Потом попросите ребенка составить пары так, чтобы глагол в настоящем времени был в союзе со своей формой в прошедшем времени. Например:

speak — spoke
see — saw
finish — finished

В поисках ошибок

Попросите вашего ребенка наладить ситуацию с неправильно выполненным заданием. Вы можете принять роль сыщиков или учителей английского языка. Заранее подготовьте предложения, каждое слово которых будет написано на отдельном листочке. Поменяйте местами глаголы to be или артикли так, чтобы в каждом предложении было по ошибке. Попросите ребенка начать поиски грамматических ошибок и считайте, как много ваш ученик сможет найти и за какое время. Например: “I is teacher” и “They am dogs”. Для правильного ответа поменяем is и am местами в предложениях и перенесем артикль a в первое предложение (“I am a teacher” и “They are dogs”). В конце игры вы можете дать ребенку сертификат за помощь английской грамматике в поисках ошибок.

Переходите на эту статью, чтобы учить с ребенком названия цветов на английском.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте