Английская грамматика для детей: 3 базовые конструкции

В этой статье вы найдете подборку фраз, с помощью которых ребенок сможет быстрее начать говорить на английском языке, при этом практикуя грамматику.

В процессе обучения ребенка английскому языку многие родители уделяют большую часть времени на изучение букв алфавита. Без сомнений, английский алфавит — это обязательная база для развития навыков чтения и правописания на иностранном языке. Однако не стоит забывать, что, как и взрослые, дети тоже хотят видеть быстрый прогресс и иметь мотивацию к продолжению обучения. В таком случае вам помогут базовые грамматические конструкции, которые можно легко выучить на слух (для самых юных студентов). Рассмотрим 5 основных выражений-конструкторов.

I can … — Я могу …

Вы можете заменить местоимение I на любое другое. Но не забывайте, что в работе с ребенком важно в первую очередь сконцентрировать всю лексику на нем. Получая достаточно внимания, он запоминает материал лучше.

Эта грамматическая конструкция полезна тем, что вы можете практиковать глаголы движения в контексте суперспособности вашего ученика или его любимого героя.

I can jump — Я могу/умею прыгать.
Iron Man can fly — Железный человек летать.
Your mum can cook — Твоя мама умеет готовить.
Your dad can play football — Твой папа умеет играть в футбол.

I am … — Я … / Мне …

Эта универсальная фраза станет началом любого разговора на английском языке, потому что с нее начинается рассказ о себе, своем возрасте, профессии и т.д.

I am a boy/girl — Я мальчик/девочка.
I am 7 years old — Мне 7 лет.
I am Zhenya — Меня зовут Женя.

Вы также можете поиграть в шарады, показывая разных животных и спрашивая на английском: “Who am I?” (“Кто я?”). Для детей постарше можно добавить конструкции с другими местоимениями в союзе с глаголом to be:

to-be-v-angliyskoy-grammatike

I like … — Мне нравится …

Вовлечение эмоций в процесс обучения особенное важно на начальных этапах изучения английского языка. Так дети воспринимают мир вокруг себя и запоминают информацию. По этой причине в учебных центрах часто используют картинки, раскраски и яркие игрушки. Цвета и текстуры вызывают у ребёнка больше эмоций.

Обращаясь к грамматике английского языка, используйте конструкцию “I like”, которая напрямую связана с предпочтениями вашего ребенка. Для сладкоежек выучить предложение “I like ice-cream” (“Я люблю мороженое”) не составит труда. Уже на следующий день, проходя мимо морозильника в супермаркете, они могут громко и уверенно заявить о своей симпатии к мороженому на английском.

Переходите на эту статью, чтобы узнать, как научить своего ребенка читать на английском.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте