3 простые игры для изучения английского с детьми

В этой статье вы узнаете, как заинтересовать ребенка английским языком, играя и обучаясь одновременно.

Keep it!

Эта игра подходит для практики новой лексики и грамматики английского языка. Вам нужно подготовить карточки с разными вопросами по выбранным темам. Положить колоду лицевой стороной вниз и поочереди вытаскивать по вопросу. Если вам удалось организовать группу играющих (больше 3 — 4 человек), то игра будет интереснее и веселее. Студент, который вытаскивает карту должен выбрать того, кто будет отвечать на его вопрос. Если ответ построен правильно по смыслу и грамматически, то отвечающий забирает карту себе. Побеждает тот, у кого соберется наибольшее количество карт.

Roll and win

Эта английская игра рассчитана на практику словарного запаса. Вам потребуется игральный кубик и список слов, которые раньше изучали с ребенком. Для каждого номера на кубике дается задание. Например:

1 — опиши слово устно, не используя жесты;
2 — нарисуй слово;
3 — пропусти ход;
4 — произнеси загаданное слово по буквам;
5 — описывай загаданный предмет одним словом пока другие участник не догадаются, что это. Например, в карточке слово banana. Нужно назвать характеристику (fruit) и так переходить к конкретному описанию (yellow, soft, sweet).
6 — выбери сам, как хочешь описать слово.


Basketball quiz

Нарисуйте схему баскетбольной площадки на бумаге или доске и за каждый правильный ответ записывайте баллы на стороне каждой из команд. Вопросы должны быть простыми, чтобы ребенок думал над ответом не больше 5 — 7 секунд. Такая игра отлично подойдет для малышей, которые практикуют звуки английского алфавита. Победитель игры — участник, набравший большее количество баллов.

Больше идей для обучения ребенка английскому алфавиту вы найдете в этой статье.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте